Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]
Santa Luzia Empresas - Se guia Comercial Luziense
Email: Senha:    
 
     
Esqueceu a senha??
Você esta em: Home » $title » Todos-os-municipios-do-to-receberam-obras-de-melhorias-na-rede-eletrica-em-2019-cleber-toledo.html


Home

Todos os municípios do TO receberam obras de melhorias na rede elétrica em 2019 – Cleber Toledo


Todos os municípios do TO receberam obras de melhorias na rede elétrica em 2019

determinar material

Ao longo de 2019 a Energisa investiu mais de R$ 46 milhões em obras e equipamentos nas linhas de distribuição de força, beneficiando o estado inteiro.  Do totalidade de obras executadas, mais de 1,4 milénio foram realizadas com o desligamento pontual da rede, o que corresponde a murado 90%, já com a rede ligada, sem interrupção, 10%. Os resultados destas execuções compreendem mais de 90 milénio podas de árvores, diminuindo o risco de interrupção no fornecimento; mais de oito milénio quilômetros de limpeza de filete na zona rústico e reparo preventivo em mais de 21 milénio estruturas de rede elétrica. E para o próximo ano as ações continuam. 40 municípios serão beneficiados até o dia 10/1.

Esses serviços são fundamentais para prometer o fornecimento de robustez com qualidade e segurança. “Estamos incessantemente investindo em modernização das nossas redes e equipamentos para prometer, sempre, o melhor serviço ao nosso cliente. Essas ações são fundamentais para estarmos preparados principalmente nesse período de fortes chuvas no estado”, afirma o coordenador de Construção e Manutenção da Energisa, Bruno Queiroz.

A distribuidora ainda reformou a rede que atende aos munícipios próximos a região do Jalapão, entre Ponte Subida do Tocantins e Mateiros. Instalou 14 equipamentos para melhoria dos níveis de tensão e 97 religadores automáticos no sistema de distribuição, que permitem a recomposição do fornecimento de força no menor tempo provável. Ainda realizou o remanejamento de mais de 200 transformadores com o limite de capacidade de carregamento, garantindo maior robustez ao sistema.

O desligamento pontual da rede é fundamental para prometer a segurança do cliente e do colaborador que executa. E, são realizados quando não é provável, por questões técnicas e de segurança. “Os desligamentos acontecem em locais pontuais (ruas, bairros e zonas rurais) e não atingem a cidade toda. Para as obras realizada com a rede de pujança ligada, a empresa segue um procedimento rigoroso, por equipes de Risca Viva especializadas neste trabalho”, destaca Bruno.

Desligamentos programados 

Para a realização destas obras, a Energisa desliga pontualmente algumas áreas. Por isso, fique ligado nos locais em que ocorrerão os desligamentos:

Chapada de Areia

Data:7/12

Locais:  Bairro Meio – Avenida: Vila Novidade, Elza Leal, Tocantins; Rua: 26 de Setembro, Augustinópolis, 2, Cimalha Bonito, Tocantins, 15 de Novembro, Do Mercado Municipal de Axixá; Rossio: Do Mercado. Povoado: Lagoa São Salvador. Bairro Santa Helena – Rua: Elevado Bonito; Avenida: Vila Novidade. Bairro Novo Axixá – Rua: Tocantins, 2, 1, 15 de Novembro, 26 de Setembro. Bairro Santa Rita – Rua: 1.

Horário:12h45 às 18h45

Gurupi

Data: 4/1

Locais: Bairro Setor União – Rua: 20. Bairro Meio – Avenida: Maranhão, Piauí; Rua: Deputado José de Assis, Manoel Rocha.

Horário: 12h45 às 18h15

Data: 6/1

Locais: Bairro Vila Pedroso – Avenida: Dueré.

Horário: 6h30 às 12h30

Data: 7/1

Locais: Bairro Iris – Rua: D, J, H. Bairro Jardim Guanabara – Rua: 03, 10, 1, G. Bairro Jardim São Lucas – Rua: B. Bairro Vila Malvinas – Rua: L, C, M, D, I, J, H, N, G, E, F, Q, B, R; Avenida: B. Bairro Parque Residencial Novidade Fronteira – Rua: D; Avenida: B.

Horário: 12h30 às 18h30

Data: 10/1

Locais: Bairro Parque Residencial Cajueiro – Rua: Zulmira Lustosa Cabral, Benedito Alves Guidas. Bairro Meio – Rua: Pedro Alvares Cabral, 14 de Novembro, Natal, 14-A, Figueiredo de Aguiar, Delfino Aguiar, 14 A; Avenida: Pará. Bairro Setor Cajueiro – Rua: Benedito A. Guidas, Zulmira Lustosa Cabral, Jonas Alves Lustosa, 14 A, Luiz Alves Lustosa, Natal, Zulmira Cabral, Etelvino Lustosa, Delfino Aguiar. Bairro Boa Esperança – Rua: 13, Natal.

Horário: 12h30 às 16h30

Palmeirópolis

Data: 8/1

Locais: Bairro Meio – Rua: 8, Pastor José da Silva Negrão, 9, 7; Avenida: 12 de Março, JK, Maranhão, A, Das Palmeiras, B.

Horário: 12h30 às 18h30

Guaraí

Data:28/12

Locais: Bairro Setor Aeroporto II – Rua: 11, Dom Pedro I, Da Consolação, Antônio Miranda Inho, Sobral, Triângulo, Bahia, Antônio Miranda Fruto, Pedro Ludovico, José de Alencar; Avenida: JK.  Bairro Vanderlino – Rua: Dom Pedro I; Avenida: Triângulo, JK, Tocantins. Bairro Setor Sul – Avenida: Paraíba. Bairro Águas Claras – Avenida: Fortaleza. Bairro Planalto – Rua: 11, Crates, Sobral, Planalto. Bairro Meio – Rua: 11 B, 11, Tocantins, Fortaleza. Bairro Universitário. Bairro Aeroporto – Avenida: Antônio Miranda Fruto, Fortaleza, Pedro Ludovico Teixeira, Tocantins; Rua: 11 B, Bahia, José Alencar, Dom Pedro I, Sobral / Bairro Vilela – Avenida: Tocantins.

Horário:7h30 às 12h30

Data:30/12

Locais: Herdade: São Raimundo.

Horário:8h00 às 12h30

Dianópolis

Data: 30/12

Locais: Bairro Setor Novidade Cidade – Rua: 15, 13, 11, 02, 17, José Pitágoras Rodrigues de Melo, 09, 06, 07, 11, Perimetral.

Horário: 6h30 às 12h30

Data: 6/1

Locais: Bairro Meio – Rua: Afonso Rodrigues, Josino de A. Valente, Pedroso Rodrigues. Rossio: Da Liberdade; Avenida: Herculano Costa Rodrigues. Bairro Setor Bela Vista – Rua: 1C, Pedroso Rodrigues, Taipares, Tapajós, 1A, 8A, Afonso Rodrigues Santana, Manoel de Almeida, Xingu, Aimorés, Tamoios, Honório José Cardoso, Tabajara, 08, Quartzo, Josino de A. Valente, Dos Xavantes, Emboabas, Xerém, Joaquim Cardoso Quirino. Rossio: Da Liberdade, Salvador de Abreu Valente; Avenida: Herculano Costa Rodrigues. Bairro Setor Novidade Cidade – Rua: Granada, 08, Novidade Cidade, Turmalina, Quartzo, Pedroso Rodrigues; Travessa: Granito; Avenida: Herculano Costa Rodrigues. Bairro Jardim Primavera – Rua: C.

Horário: 6h30 às 12h30

Data: 7/1

Locais: Bairro Setor Bela Vista – Rua: José Amâncio de Sousa, Tupinambás, Tupiniquins, Xingu, Guarani. Bairro Meio – Rua: São José. Povoado: Boa Sorte. Quinta: Boa Sorte, São Pedro, Espírito, Virginia, Boa Novidade.

Horário: 12h30 às 18h30

Data: 9/1

Locais:  Povoado: P.A Manoel Alves.

Horário: 120h30 às 18h30

Data: 10/1

Locais:  Bairro Meio – Avenida: Wolney Fruto, Goiás. Bairro Setor Novo Horizonte – Avenida: Wolney Fruto, Goiás; Rua: Feitor Nazário, Messias C. Rocha, João Batista Leal, Progresso, Bahia.

Horário: 12h30 às 17h30

Buriti do Tocantins

Data: 28/12

Locais: Assentamento: P.A Meio dos Ferreiras. Bairro Meio – Rua: José Bonifácio, Santo Antônio, Bela Vista. Iluminação Pública Meio dos Ferreiras.

Horário: 8h15 às 12h45

Darcinópolis

Data:28/12

Locais: Granja: Bela Vista.

Horário:8h00 às 12h30

Wanderlândia

Data: 28/12

Locais: Bairro Meio – Avenida: Principal; Rossio: Alfredo Nasser; Vila: Cearense; Rodovia: BR 153. Quinta: Bom Jesus, São Francisco, Curralinho, Lourdes, São Pedro, Nove Irmãos, Serrinha, Agropecuária Teixeira, São José, Matinha, Chuva Limpa, São Manoel, Mourão, Esquina de Barro, Dois Corações, Pé de Cedro, Paixão de Mãe, Vila Cearense, Fortaleza do Brejão, Olho D’chuva, Santa Maria, São Miguel, Reinaldo Paixão, Mamédio, Bela Vista, Santa Rosa, Melodia, Bacuri, J. Caracol, Brejão. Granja: Olho D’chuva, Grotão, Curralinho, Bela Vista, Santo Antônio, Teixeira, Estrela Du Setentrião, Nossa Senhora Aparecida, São Curralinho, Caracol, São José, São Francisco, Santa Maria. Sítio: Caracol.

Horário: 8h00 às 12h30

Lajeado

Data: 28/12

Locais: Rústico: Rancho Serra Bela.

Horário: 8h15 às 13h45

Data: 9/1

Locais: Herdade: Mirindiba.

Horário: 8h15 às 13h45

Goiatins

Data: 28/12

Locais: Quinta: Vão do Mancheia.

Horário: 7h30 às 12h30

Bernardo Sayão

Data: 28/12

Locais: Bairro Meio – Avenida: 10, 3, 8, 12, 14, Antônio Alves, 5; Rua: 12, 10, 3, 13, Joaquim de Melo, 5, Antônio Pescone, 03, Tancredo Neves, Principal Varoeira.

Horário: 7h45 às 13h15

Recursolândia

Data:28/12

Locais: Bairro Serrinha – Rua: Siqueira Campos, Frei Gil, Tancredo Neves, Primavera, das Chácaras, 21 de Abril, Eduardo Magalhães, 13 de Maio, José Bonifácio, Da Olaria, Fortaleza. Bairro Carneiro – Rua: Isaurina Ribeiro Feitosa. Bairro Meio – Rua: Tancredo Neves, Luiz Eduardo Magalhães, Izolina Feitosa, Viela dos Estudantes, 5, Buriti, Das Chácaras, Isaurina Ribeiro Feitosa, Ceará, Leide Daiana, Primavera, Frei Gil, 13 de Maio, 21 de Abril, Isaurina Ribeiro Feitosa, Tocantins; Avenida: Brasília.

Horário:12h30 às 18h00

Pedro Afonso

Data:28/12

Locais: Bairro Meio – Avenida: Numeriano Bezerra de Castro, Joao Damasceno de Sá. Bairro Setor Aeroporto – Avenida: H, A, C, F; Rua: 11, 14, 12, 16, 15, 17 St Aeroporto, 13 St Aeroporto, Sebastiao Deusdara Leal / Bairro St Bela Vista – Rua: 01 / Bairro Bela Vista Ii – Rua: 18 / Bairro Zacarias Campelo – Avenida: Rabi Bento / Bairro Ana Raquel Soares Milhomem – Rua: 18, Numeriano Bezerra, 16 / Bairro St Aeroporto – Avenida: Rabi Bento, H, Joao Damasceno De Sa, S, C, Numeriano Bezerra De Castro; Rua: 15, 13 A, Numeriano B Castro, 16, 12, 18, 12 St Aeroporto, Damaceno De Sa, Luiz Paulino Borges, 11, 14 St Aeroporto, 17 St Aeroporto.

Horário:12h155 às 17h45

Data:29/12

Locais: Granja: São Domingos. Bairro Setor Aeroporto – Rua: 9, Odontino Alves Pinto, Numeriano Bezerra Castro, Eudete Luzivan, 10, 9A, 08, Dionísio Lustosa Nogueira; Avenida: Rabi Bento, João Damasceno de Sá, S. Bairro Meio – Setor Aeroporto: Rua: 10, 11, 9; Avenida: F, Numeriano Bezerra de Castro, C, João Damasceno de Sá, E, A. Bairro Antônio Joaquim Pires Martins – Rua: 10.

Horário:12h45 às 17h15

Couto Magalhães

Data: 30/12

Locais: Bairro Brasil – Rua: 4. Bairro Meio – Rua: 28, 05, 5, 29, 3, 30, 4, Santa Maria, Largo JK, 02, Rui Barbosa, 04, 03. Granja: Nossa Senhora Aparecida; Avenida: Araguaia, JK. Bairro Santa Maria – Avenida: Marginal Caiapós; Rua: 04, 28.

Horário: 12h45 às 17h45

Data: 30/12

Locais: Quinta: Recanto dos Amigos. Bairro Buriti – Rua: 01. Bairro Meio – Rua: B, 03, 33, 05, 02, 4, 3, 5, Largos Santos Dumont, 2 de Maio, 31, 2; Avenida: Araguaia, Marginal Caiapós / Bairro Morada do Sol – Rua: 03, 05, 34, 04, Largos Santos Dumont. Bairro Santa Maria – Rua: 02.

Horário: 7h45 às 12h15

Sítio Novo do Tocantins

Data: 30/12

Locais: Bairro Meio – Rua: São Raimundo, São José, Novidade.

Horário: 8h15 às 12h45

Data: 7/1

Locais: Bairro Meio – Avenida: Juverlândia.

Horário: 12h45 às 18h15

 Aragominas

Data: 30/12

Locais: Quinta: Landrina, Santa Luzia, Boa Esperança, São Gonçalo, Colosso, Milénio Emoções, São José, Pai e Fruto, Três Irmãos, Dois Irmãos, São Bento. Assentamento: P.A Mogno, P.A Reunidas. Granja: Aruana, Turmalina, Paraíso, Vale das Castanhas, Novidade Esperança, Maria Rosa, Volta Grande, Barra do Magueno, Bonfim do Coqueiro, São João, Tô Rino, Vista Jubiloso, Lote 326, Lima, Santo Antônio, Rodrigues, Sítio da Alegria, Cristo Rei, Barbosa, Nosso Recanto.

Horário: 8h às 12h30

 Araguaína

Data: 3/1

Locais:Bairro Oeste – Avenida: Bernardo Sayão; Rua: Tomaz Batista. Bairro Vila Novidade – Avenida: Bernardo Sayão. Bairro JK – Rua: 24 de Outubro, São Salvador, Tomaz Batista, JK, Minas Gerais; Avenida: Bernardo Sayão.

Horário: 7h45 às 10h45

Data: 3/1

Locais:Bairro Meio – Rua: Juscelino Kubistchek, Tocantins, Bela Vista, Pau Brasil, Bernardo Sayão, Independência, Voluntário da Pátria, Da Igreja, Joaquim Mestiço; Avenida: Bernardo Sayão. Povoado: Pontes. Quinta: Olho D’chuva, Santa Bárbara, São Francisco, Gurgueia, Jatobá, Baviela, Jr, Petrolina, Barbosa. Granja: Chuva Azul, Paraíso, São João.

Horário: 7h45 às 13h15

Data: 4/1

Locais: Bairro Lago Azul IV – Rua: Senegal, Zâmbia, Quênia, Atenas, África do Sul / Bairro Cidade Novidade – Rua: Quênia.

Horário: 7h45 às 11h15

Data: 4/1

Locais:Bairro Coimbra – Avenida: Filadélfia / Bairro Residencial Camargo – Rua: Zico Magal, Raimundo Alves de Lira, Raimundo Alves, Virginia Ribeiro de Camargo, Ricardo Augusto Braz, José de Brito Soares, Pamerodes, Das Flores, Sonhos, Hortelã, Cláudio Lopes de Almeida, Glória Moraes, Brusque, Luzia da Cruz Machado, Manoel Rodrigues Soares, Vera Lúcia Pagani Cardoso, Messias Medeiros de Roble, Flores, Sebastiana Fernandes, Cabral, Raimundo de Carneiro. Bairro Itaipu – Rua: Brusque, FM Couto; Avenida: Cabral. Bairro Vila Ribeiro – Rua: Dos Limoeiros V. Ribeiro.

Horário: 12h45 às 17h45

Data: 4/1

Locais:Bairro Neblina – Rua: Aquiles de Pina, Vitória da Conquista, 13 de Fevereiro. Bairro Jardim Califórnia – Avenida: Uberaba. Bairro Meio – Rua: Aquiles de Pina, 13 de Junho, 01. Bairro Rodoviário – Rua: Moca Fruto, 01, Aquiles de Pina, 03 de Julho, 13 de Junho; Avenida: Santos Dumont.

Horário: 14h15 às 17h15

Porto Pátrio

Data: 3/1

Locais: Bairro São Francisco – Avenida: T-02. Bairro Operária – Rua: 9, 07, 6, 3, 4, G8, 1, 02, 8, 10, 2, 5, 11, 8, 09, 10, 11, 7; Avenida: Santo Expedito, Perimetral Setentrião, Santa Edwiges, Santo Expedito. Quadra: 19, 2. Bairro Novo Planalto – Avenida: Gran Ville. Bairro Granville – Quadra: 09; Rua: G-08; Avenida: Perimetral. Bairro Pátrio – Rua: 11.

Horário: 8h15 às 13h45

Paraíso do Tocantins

Data: 3/1

Locais: Herdade: São José, São Cristóvão.

Horário: 7h30 às 12h30

Data: 8/1

Locais: Quinta: Santa Mônica, Camilo.

Horário: 8h00 às 13h30

Natividade

Data: 3/1

Locais: Rua: Tocantínia. Bairro Meio – Rua: Palmeirópolis. Bairro Setor Ulisses Guimarães – Rua: Alvorada. Bairro Setor Sul – Rua: Pindorama, Miranorte, Alvorada, Monte Do Carmo; Avenida: JK.

Horário: 13h45 às 17h15

Pugmil

Data: 3/1

Locais:Quinta: Bela Vista, Agromendes, Fortaleza, El Shaday, Novidade Vida, Santo Amaro, Canoinha, Santa Helena, Bom Jesus, Belo Horizonte, Estrela do Sul, Sítio Novo, Matinha, Novidade Confederação, Bacaba, Catingueiro, Pouso Eminente, Esquina Grande, Morro do Mato, Sossego-Retiro, São João da Boa Vista, Chuva Azul, Estrela Guia, Santa Bárbara, Serrinha, Sossego, Dois Irmãos, Santa Izabel, Sítio Boa Esperança, Santa Marta, São Pedro, Planalto, Ouro Verdejante, Novo Horizonte, Novidade Esperança, Bom Sossego, Olho D’chuva, Boa Esperança, Jatobá. Granja: Cabiceirinha, Bom Jesus, Santa Luzia, Nossa Senhora Aparecida, Boa Vista, Boa Sorte, Esquina Esquerdo, Sítio Santa Fé, Pouso Prazenteiro, Duas Irmãs, Poderio, São Vitor. Sítio: Boa Esperança.

Horário: 7h30 às 12h30

Novidade Rosalândia

Data: 3/11

Locais:Rodovia: BR153. Quinta: Vitória, Santa Tereza, Barero, Santa Rosa, Ouro Verdejante, Santo Antônio, Universo, Bezerra, Santa Marta, Asa Setentrião, Maravilha, Novo Sítio, São Bento. Granja: Santa Rosa.

Horário: 7h30 às 12h30

Colinas do Tocantins

Data: 4/1

Locais: Quinta: : Minas Gerais, Açailândia, Divino Pai Eterno, Mourão – Sede, Vida Novidade, Canadá – Retiro Coco de Ouro, Luzilândia, Santa Terezinha, Vale Verdejante, Vale do Sol, Santa Helena, Rancho da Saudade, São Sebastião, Santa Tereza, Santo Antônio, São José, Cipó, Gabriela, São Carlos, Providência, Cunhas, Fronteira, Gabriela II, Dona Nina da Providência, Nossa Senhora da Guia, Joana d’Arc, Santa Bárbara, Goiânia, Colorado, Maria de Fátima, Bonanza, Santa Margarida, MJL Gato Preto, Dona Rosa, Rosana, Grotão – Retiro 08, Retiro Boa Esperança – Grotão, Jurema, Mata Azul, Santa Mônica, São Benedito, Neblina, Baixa Fria, Espora de Ouro, São João Providência, Dois Irmãos, Retiro Gato Preto, Grotão, Pedra Grande – Sede, Morada do Sol, Ipanema, Canadá – Pontal da Cunhas, Santa Monica – CS do Vaqueiro. Granja: Vale do Sol, São Joao, Santa Luzia, Canivete.

Horário: 8h15 às 12h45

Data: 5/1

Locais: Quinta: Guapui.

Horário: 8h00 às 13h00

Data: 7/1

Locais: Bairro Santa Rosa – Rua: Dona Josina.

Horário: 8h15 às 13h45

 Itaporã do Tocantins

Data: 4/1

Locais: Quinta: Santa Maria II, Santa Maria I, Ibiá, Santa Maria, Santa Maria III, São José. Povoado: P.A Novidade Esperança, P.A Mata Azul I.

Horário: 8h15 às 12h45

Bernardo Sayão

Data: 4/1

Locais: Quinta: Estrela Dalva, Rodrigues, São Bento, Nataly, Buriti Contente, São João, Nossa Senhora da Guia, Princesinha, Nossa Senhora Aparecida, Santo Antônio, Águas Claras, Alagoas, Resistência, Saudade, Boa Vista, Oliveira, Sucuri, Palmito, Chuva Limpa, Cria Muito, Chuva Gulodice, Bom Jesus, Dona Luiza, Dois Irmãos, Santa Helena, Tricunha, Riacho do Ouro, Palmeiras, Três Barras. Granja: Deus Proverá, Novidade Esperança, São João, Deus é Guia, Beija Flor, Tatiane.

Horário: 8h15 às 12h45

Bandeirantes do Tocantins

Data: 4/1

Locais: Quinta: Cambuci, Canaã, Buriti, Senhor é Meu Pastor, Buriti II, Santo Antônio, São José, Poço Verdejante, Nossa Senhora da Guia, Ipanema, Canivete. Granja: Santa Luzia.

Horário: 8h15 às 12h45

Araguatins

Data: 4/1

Locais: Bairro Meio – Rua: Quintino Bocaiuva, Alvares de Azevedo, Siqueira Campos, Sete de Setembro, Meio.

Horário: 8h15 às 12h45

Data: 7/1

Locais: Bairro Setor Aeroporto – Avenida: Transamazônica. Rodovia: Transamazônica. Povoado: P.A Transaraguaia.

Horário: 8h15 às 12h45

Palmas

Data: 4/1

Locais: Quadra 504 Setentrião – Parque: 13, 1, 17, 4, 2, 11, 12, 17ª, Apm 04. Bairro Aureny III – Rua: 18. ACSO – Ne 61, 61 A.

Horário: 8h15 às 13h45

Data: 6/1

Locais: Quadra 509 Sul – Parque: 08, 05, 04, 07, 16, 03, 02. Bairro Projecto Diretor Sul – Avenida: Teotônio Segurado.

Horário: 8h15 às 13h45

Data: 7/1

Locais: Loteamento Santa Fé II – Rua: Eixo Benta Galvão. Granja: Leiva I, Santa Fé, 111, Recanto da Serra, São Pedro, Boa Sorte, Novidade Esperança, Nossa Senhora das Graças, Galvão, São João, Santa Rosa, Santa Rita, Peculiar 20, Palmeira, Dois Irmãos, 17, Bom Sossego, Santa Fé, São Luís, Coração de Maria, Recanto da Serra, Santa Catarina, Rancho Carabina, Bom Sucesso, Fênix, Encontro Vasqueiro, Gimenez, Santo Antônio, Boa Sorte, Thamamita, F100, Morena Formosa, N6, Pedra Azul, Chuva Fria, São Bento, 31, Duas Barras. Herdade: Dois Irmãos, Novidade Esperança, Boa Esperança, Talento Velho II, Talento Velho, Cipó, Santa Bárbara, Planaltina, Pedacinho do Firmamento.

Horário: 8h15 às 13h45

Data: 8/1

Locais: Quadra 504 Setentrião – Parque: 17, 04, 02, 11, 13, 01, 12, 17 A, Apm 04, ACSO NE 61 e 61A. Bairro Aureny III – Rua: 18.

Horário: 8h15 às 13h45

Data: 10/1

Locais: Loteamento: Santa Fé.

Horário: 8h15 às 13h45

Augustinópolis

Data: 4/1

Locais: Bairro Setor Três Poderes – Rua: Anicuns. Bairro Meio – Avenida: Tocantins, Meão, Dom Pedro I; Rua: São Sebastião, Tocantins, Dom Pedro I, 3, Anicuns.

Horário: 12h45 às 18h15

Data: 10/1

Locais: Bairro Boa Vista – Rua: Presidente Dutra, Presidente Kennedy, 13 de Maio, Santarém, Planalto; Avenida: Araguaia. Bairro Boa Sorte – Avenida: Brasilândia; Rua: Presidente Kennedy. Granja: Dois Irmãos. Bairro Meio – Avenida: Presidente Kennedy, Araguaia; Rua: Santarém, Presidente Dutra, Presidente Kennedy, 13 de Maio; Bairro: Boa Vista.

Horário: 8h15 às 13h45

São Miguel do Tocantins

Data: 5/1

Locais: Bairro Meio – Rua: Duque de Caxias, Osvaldo Cruz, José Bonifácio, São Francisco; Avenida: Siqueira Campos, Santos Dumont.

Horário: 8h15 às 12h45

Data: 8/1

Locais: Quinta: São José, Da Sossego, Bom Horizonte, Santa Cruz, Santa Clara. Assentamento: P.A Boca da Barra. Granja: Bom Jesus, Três Irmãos, Barro Novo, São João, Silva, Esquina Açaí, Praia Subida. Quinta: Dos Ipês; Recanto: Do Guerreiro.

Horário: 8h15 às 12h45

Miracema do Tocantins

Data: 7/1

Locais: Assentamento: União. Herdade: Moita de Coco, São Sebastião, São Bento, Cercadinho, Raiz de Pau, Mirindiba, Novidade Olinda, Pedra Branca, Gameleira, São Paulo, Galileia, Duas Lagoas, Farroupilha, Boa Esperança, Bela Vista, Nossa Senhora Aparecida, Conquista, Singapura, Bom Jesus, Novo Sítio, Coligação.

Horário: 8h00 às 13h30

Data: 8/1

Locais: Quinta: Morada do Sol, Vitória.

Horário: 8h00 às 13h30

Taguatinga

Data: 7/1

Locais: Bairro Setor Setentrião – Rua: Vereador Joaquim Teles. Bairro Waldemar Carlos de Franca – Rua: João Batista de Almeida, Francisco Xavier de Barros, Fortunato do Carmo Lima, Fortunato Carlos Lima, 21, 19, 10, Francisco Xavier Barros. Rua: Rio Branco. Bairro Vila Santa Maria – Rua: Francisco Xavier Barros, Vereador Joaquim Teles, Waldemar C. Franca, João Batista de Almeida, Miguel Moreira Santos. Bairro Valdemar Carlos de Franca – Rua: Fortunato Carlos Lima, 17, Francisco Xavier de Barros, 21. Bairro Setor Leste – Rua: 23, Fortunato Carlos Lima. Bairro Bela Vista – Rua: Francisco Xavier Barros, Joaquim Teles Fernandes, Fortunato do Carmo Lima, 23, 09, Manoel da Silva Guedes, Fortunato Carlos Lima, 21. Residencial: Waldemar Carlos de Franca. Bairro Meio – Rua: Fortunato Carlos Lima; Rossio: Da Matriz.

Horário: 6h30 às 12h30

Barrolândia

Data: 7/1

Locais: Quinta: Santa Luzia, Macaúba, Santa Tereza, São Francisco, Santa Maria, Esmeralda. Assentamento: P.A União.

Horário: 8h00 às 13h30

Data: 8/1

Locais: Quinta: Boa Sorte, Santa Cristina, Santa Mônica, Cachoeirinha, Estância Cocuruto da Serra, Bom Sossego, Seringal. Rodovia: BR 153 km 443 e 444.

Horário: 8h00 às 13h30

Nazaré

Data: 7/1

Locais: Bairro Meio – Rua: Principal do Tucuns. Povoado: Isaias, Santa Helena, Tucuns. Granja: Piranha, Buriti, Pimental, Santa Maria, São José, Sertãozinho. Quinta: Bom Jesus, Pimentão. Sítio: Do Ipê Roxo.

Horário: 8h00 às 13h30

Luzinópolis

Data: 7/1

Locais: Quinta: Thaís. Granja: Povoado Broco.

Horário: 8h15 às 12h40

Tocantinópolis

Data: 7/1

Locais: Bairro Matilde – Rua: Uruguai, Colômbia, Argentina, Venezuela, Chile, Peru; Rossio: Brasil. Bairro Meio – Avenida: Brasil; Rua: Chile, Uruguai, Colômbia, Equador, Peru, H, Bolívia, Novidade, Estrela, Nossa Senhora dos Navegantes. Bairro Antônio Pereira – Rua: Chile.

Horário: 7h45 às 12h15

Maurilândia do Tocantins

Data: 9/1

Locais: Bairro Ribeiro – Rua: São Pedro, João Guerra, Paulino Bezerra. Bairro João Morais – Rua: Matrinchã, Cruzeiro do Sul, Goiás, Novo Horizonte. Bairro Meio – Rua: João Guerra, Estrela Dalva, Rosa Silva, Novo Horizonte, Cruzeiro do Sul, Goiás, Matrinchã, José Alves Santos, 10 de Fevereiro, São Pedro, Antônio Belizário. Avenida: Sertaneja; Rossio: Das Mangueiras.  Herdade: Boa Esperança.

Horário: 8h15 às 13h45

Jaú do Tocantins

Data: 10/1

Locais: Rodovia: TO 498. Bairro Meio – Avenida: Araguaia; Rua: 01.

Horário: 12h30 às 17h30

Porto Prazenteiro do Tocantins

Data: 10/1

Locais: Bairro Meio – Rua: Raimunda Cardoso.

Horário: 12h30 às 17h30

Almas

Data: 10/1

Locais: Bairro Setor Monjolo – Rua: 15 de Novembro.

Horário: 12h30 às 17h30



Manancial Notícia -> :Fonte Notícia


Todos os direitos Reservados   © - 2020| Hospedado em: Hospedeme  Rss Facebook Siga-me no Twitter You Tube
Desenvolvimento F7 Sistemas